Решите уравнения: А) 17x-8=20x+7 Б) 5(x-6)=15(x-8) В) 2x+5=2(x+1)+11

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.

Ответ:

17x-8=20x+7

17x-20x=8+7

-3x=15

x=-5

5(x-6)=15(x-8)

5x-30=15x-120

5x-15x=30-120

-10x=-90

x=9

2x+5=2(x+1)+11

2x+5=2x+2+11

2x-2x=13-5

Пошаговое объяснение: