2,25:(1,5)-3/8*(-2,4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.

2.25 \div (1.5) -  \frac{3}{8} ( - 2.4) = 1.5 -  \frac{3}{8} ( -  \frac{12}{5} ) =  \frac{3}{2}  +  \frac{3}{2}  \times  \frac{3}{5}  =  \frac{3}{2}  +  \frac{9}{10}  =  \frac{12}{5}

сделай лучшим ответом пожалуйста)