Реши задачу  по действиям Для учащихся закупили 85 книг  и 542 тетради. Стоимость всей

покупки  45.566 тенге. Какова цена книги , если тетрадь стоит 48 т ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Пусть стоимость книги - x

Тогда 85x + 542 * 48 = 45566

85x + 26016 = 45566

85x = 45566 - 26016

85x = 19550

x = 19550 / 85

x = 230

Ответ: 230 т