Двигаясь по течению реки, расстояние в 72 км моторная лодка проходит за 4 ч., а плот — за 24 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки. Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.

Ответ: 1)72: 3=24(км/ч)-скорость моторной лодки

2) 24:3=8(км/ч)-скорость плота п

3) 24-8=16(км/ч)-собственная скорость моторной лодки

4) 16-8=8(км/ч) -скорость лодки

Пошаговое объяснение:

Всё верно

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

1)72:3=24(км/ч)-скорость моторной лодки по течению реки

2)24:3=8(км/ч)-скорость плота по течению реки(это же и скорость течения реки)

3)24-8=16(км/ч)-собственная скорость моторной лодки

4)16-8=8(км/ч)-Скорость моторной лодки против течения реки

Ответ:Скорость моторной лодки против течения реки равна 8 км/ч