СРОЧНО!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!!!!!! Постройте угол величиной 135 градусов

и разделите его на две части в отношении 4 : 5

Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.

Ответ:

Постройте угол величиной 135 градусов и разделите его на две части в отношении 4 : 5

Пошаговое объяснение:

1)4+5=9

2)135°:9=15°

первый.угол =4*15=60°

второй угол =5*15=75°

или 135°-60°=75°