А1=1 d=3 найдите седьмой член арифметической прогрессии​


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

an=a1+d(n-1)

a7=1+3×6

a7=1+18

a7=19

Отвечает Ефимов Сергей.

a_n = a_1 + d(n - 1)

a_7 = 1 + 3*(7 - 1) = 1 + 3*6 = 19