СРОООЧНО !!! Рассчитай высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в

основании равны 2 м и 10 м, а объём геометрического тела равен 60 м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.

Ответ: 3м

Пошаговое объяснение:  Объем параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту:

V=Sосн*h;

Sосн=а*b=2*10=20м²

Отсюда h=V/Sосн=60/20=3м