Диаметр первой окружности равен 10 см, а радиус второй окружности 2,5 см. Во сколько раз диаметр

первой окружности больше диаметра второй окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

Если радиус 5 см, то диаметр 10 см тк диаметр вдвое больше радиуса, если диаметр 8 см, то радиус 4 см То есть у первой окружности диаметр больше на 2 см 1) 5 х 2= 10 (см) - диамерт второй окружности 2)10 - 8 = 2 (см) - разница между диаметрами окуружностей Ответ: первая окружность бульше второй по диаметру на 2см.

Пошаговое объяснение: