Помогите решить задачу она должна быть с решением в 5 классе. Задача:Катер ехал 1,5ч со скоростью

34 км/ч, потом он ехал 2,5ч со скоростью 30км/ч.Надт найти его среднюю скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиговская Кристина.

Пошаговое объяснение:

1) 34 * 1,5 = 51 (км) проплыл катер за 1,5

часа

2) 30 * 2,5 = 75 (км) проплыл катер за

2,5 часа

3) 51 + 75 = 126 (км) весь пройденный

путь

4) 1,5 + 2,5 = 4 (ч) общее время в пути

5) 126 : 4 = 31,5 (км/ч)

Ответ: 31,5 км/ч средняя скорость катера за время движения.

Отвечает Кипятков Ростислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1,5 * 34 = 51 (км) - проехал за 1,5 часа

2) 2,5 * 30 = 75 (км) - проехал за 2,5 часа

3) 1,5 + 2,5 = 4 (часа) - был всего в пути

4) 51 + 75 = 126 (км) - проехал всего

5) 126 : 4 = 31,5 (км/ч) - его средняя скорость на всём пути