Идут 3 друга покупать гитару, она стоит 30 рублей, каждый скинулся по 10 рублей,купили и 2 мальчика

пошли домой, а 3-го остановил продавец и говорит "Гитара 25 рублей стоит, держи сдачу" и дает ему 5 рублей, мальчик взял деньги и пошел догонять других, по пути положил 2 рубля к себе в карман, а 3 отдал, получается каждый не по 10р скинулся, а по 9. 9х3=27+2 рубля которые у мальчика в кармане=29, где 1 рубль?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

Ответ:

мальчик отдал 10 и положил в карман 2 руб, получается с него 8 рублей

с мальчиков 20-3= 17 руб

17+8= 25 руб

два  руб у мальчика и три у двух других 25+5=30

Пошаговое объяснение: