Реши систему уравнений методом подстановки: x-2y=-7 7x-10y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Изоков Андрей.

Ответ:

x=14

y=10,5

Пошаговое объяснение:

x-2y=-7

x=2y-7

7*(2y-7)-10y=-7

14y-49-10y=-7

4y=49-7

4y=42

y=42:4

y=10,5

x=2*10,5-7

x=21-7

x=14

14-2*10,5=-7

7*14-10*10,5=-7