Найдите углы AOB и BOC , если AOB на 50 больше, чем BOC , а AOC – развернутый. Построй чертеж.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.

Ответ:

65;115

Пошаговое объяснение:

найдем меньший угол

развернутый угол 180, меньший угол х, тогда

х+(х+50)=180

2х+50=180

2х=130

х=65*

второй угол равен 65+50=115*