Объём открытого бассейна, имеющего форму параллелепи педа, равен 2400 м³, причём стороны его

основания 50 м и 20 м. Сколько квадратных метров кафельной плитки по требуется для облицовки бассейна?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крамм Виктория.

Ответ:

Ответ:

значит, нам надо найти площадь боковой поверхности + площадь дна. Дно: 50*20=1000 м2;

боковая пов. равна периметру, умноженному на высоту стенок бассейна, для этого надо узнать высоту.

2400: 1000 =2,4 м, и периметр =2*(20+50)= 140; т.е. Ѕбок.пов. = 140*2,4 = 336 м2. Значит,всего плитки надо 1000 + 336 = 1336 м2