Объём открытого бассейна имеющего форму прямоугольного параллелепипеда равен 90 кубически метрам

причём стороны его основания 6м и 5м. Сколько квадратных метров кафельной плитки потребуется для облицовки бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
A=20 м, b=10 м,h=1,2 м
Sпов. бассейна=Sбок.пов.+Sосн
Sпов. бассейна=2*(a+b)*h+a*b
Sбок.пов=2*(20+10)*1,2=72 м²
Sосн=20*10=200 м²
Sпов. бассейна=72+200=272 м²

Sдорожки=2*(a+2*b)*1+2*(b*1)
Sдорожки=2*40*1+2*10*1=100 м²
Sплитки=272+100=372 м²
400*372=148800 руб