Выполните действия: 1)3 1/4+6,4-7,5= 2)2/11*(14 1/3+2 1/6)= 3)16,5:2,745-1/19*57=


Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.
1)3×1/4+6,4-7.5=3/4+6,4-7,5=0,75+6,4-7,5=0,32
2)2/11×(14×1/3+2×1/6)=2/11×(14/3+1/3)=2/11×5=10/11
3)16,5:2,754-1/19×57=33/2:1337/500 -3=33/2 × 500/1377 -3=11× 250/459 -3=2750/459 -3=1373/459=2 455/459