объем открытого бассейна имеющего форму прямоугольного параллелепипеда равен 2400 м причем стороны

его основания 50м и 20 м .сколько квадратных метров кафельной плитки потребуется для облицовки бассейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.
Значит, нам надо найти площадь боковой поверхности + площадь дна. Дно: 50*20=1000 м2; боковая пов. равна периметру, умноженному на высоту стенок бассейна, для этого надо узнать высоту: 
2400 : 1000 = 2,4 м, и периметр = 2*(20+50) = 140; т.е. Sбок.пов. = 140*2,4 = 336 м2. Значит, всего плитки надо 1000 + 336 = 1336 м2