Сколько моль и какое молекул содержится в 8г H3 PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H3PO4) = 8 г

M(H3PO4) = 98 г/моль

NA = 6,02*10²³ 1/молекул

Найти

n(H3PO4)

N(H3PO4)

n(H3PO4) = m / М = 8 / 98 =0,08 моль

N(H3PO4) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,08 =4,8 *10²² молекул