Длинна стороны первого квадрата а=7см. найдите пириметр и площадь второго квадрата, если длинна его

стороны на 4,5 см короче длинны стороны первого квадрата ​

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у квадрата все стороны равны поэтому

7-4.5=2.5см сторона  втрого квадрата

2.5х2.5=6.25кв.см площадь второго квадрата

2.5х4=10см периметр

Отвечает Верхозина Вероника.

Ответ:

P квадрата = 10 см

S квадрата =  6,25 см²

Пошаговое объяснение:

7 - 4,5 = 2,5 (см) сторона второго квадрата

P квадрата = 4a = 4 * 2,5 = 10 см

S квадрата = a² = 2,5² = 6,25 см²