Помогите пожалуйста!!! 1) 11,14 + ( − x ) = − 2 4/5 = ; 2) − 20 − 1,7 y = 42,4 + 3,5 y = ; 3) − (

9,72 − 5 7/9 ) − ( 0,28 − 2 2/9 ) = ; 4) 6 ⋅ 6 / − 4 ⋅ ( 0,5 ) = . Очень срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Кристина.

Ответ:

1) 11,14+(-х)=-2 4/5

     11,14-х=-14/5

     -х=-14/5 -11,14

     -х=-14/5 -557/50

     -х=-697/50

     х=697/50= 13,94

2) −20−1,7y=42,4+3,5y

     -1,7у-3,5у=42,4+20

     -5,2у=62,4

     у=-12

3) −(9,72−5 7/9)−(0,28-2 2/9)= -2

4) 6⋅6/− 4⋅(0,5)= -4,5