8) Вычислите площадь прямоугольника со сторонами а и б, если:а) а = 12 мм, b = 6 см;б) а = 7 см 3

мм, b = 2 см 8 мм;​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

Ответ:

а) 7.2 см²

б) 146 м², 22 см², 4 мм²

Пошаговое объяснение:

S = a × b

a) S = 12 × 6 = 72мм² = 7 см², 2 мм²

б) S = 703 × 208 = 146224 мм² = 14622 см², 4 мм² = 146 м², 22 см², 4 мм²