Найдите седьмой член геометрической прогресии B) - 1/4; -1; -4;... C) - 64/81; 32/27; - 16/9;...


Ответы на вопрос

Отвечает Вакилова Аделина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В) b₁ = -1/4; q = 4

b₇ = b₁ * q⁶ = -1/4 * 4⁶ = -4⁵ = -1024

C) b₁ = -64/81; q = -3/2

b₇ = b₁ * q⁶ = -64/81 * (-3/2)⁶ = -9