Помогите пожалуйста с задачей по математике 3 класса. Вычесли площадь и периметр прямоугольника,

если длина этого прямоугольника равна 45дм,а ширина в 9 раз меньше длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
Решение на фото..........

Отвечает Дамиров Дамир.
Для начала найдем ширину:
45:9=5 (дм)

p=2*(a+b)=2*(5+45)=2*50=100 (дм) - периметр
s=a*b=45*5=225 (дм) - площадь