1) 1,7*(5x-0,16)=0,238 2) 0,8*(100-0,04x)=8,64


Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Masha.

Ответ:

1)  0,06

2) 2230

Пошаговое объяснение:

1) 1,7*(5x-0,16)=0,238

5x-0,16=0,14

5x=0,14+0,16

5x=0,3

x=0,06

2) 0,8*(100-0,04x)=8,64

100-0,04x=10,8

-0,04x=10,8-100

-0,04x=-89,2

x=2230