Приведите дробь 2/13 к знаменателю 39 КАК РЕШИТЬ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/13=6/39

2/13=12/78

Отвечает Степанов Дмитрий.

Ответ:

6/39

Пошаговое объяснение:

Решается так: если от нас просят привести дробь к знаменателю 39, нужно найти, на какое число нужно умножить знаменатель дроби, чтобы получить 39. Собственно, это выполняется делением:

39/13 = 3.

Далее, воспользовавшись основным свойством дроби (при умножении числителя и знаменателя на одно число дробь остаётся равной исходной):

3*2/3*13 = 6/39.