501. Найдите длины сторон прямоугольника, если его: В) периметр равен 150 см, а ширина в два раза

меньше длины. Помогите пожалуйста!!!!!Пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Костя.

Решение:

Пусть ширина - х см, тогда длина (2х) см Периметр равен 150 см

2(х+2х)=150;

2х+4х=150;

6х=150;

х=25.

Значит, ширина равна 25 см, а длина равна 50 см

Ответ: 25 см, 50 см

Отвечает Самегова Сабина.

P = (a+b) × 2

Пусть х см - ширина, тогда 2х см - длина.

УРАВНЕНИЕ

1) (2х+х) × 2 = 150

3х × 2 = 150

6х = 150

х = 150 : 6

х = 25 (см) - ширина

2) 25 × 2 = 50 (см) - длина

Ответ : 25 см ; 50 см