Задача на дроби. На три машины грузят минеральные удобрения. Чтобы на каждой из машин стало 4 1/2 т

удобрений, надо из первой машины перегрузить во вторую 1 2/5 т. удобрений и в третью 1/4 т. Сколько тонн удобрений было первоначально на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мажитов Ринат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12/5+1/4=53/20

х-53/20=41/2

х=41/2+53/20

х=463/20. В первой машине было 463/20 т удобрения

41/2-12/5=81/10. Во второй машине было 81/10 т удобрения

41/2-1/4=82/4. В третьей машине было 82/4 т удобрения