Упрости выражение и вычисли его значение: 7(0,5х +1) + 1,5х – 9 , если х = - 0,8 Помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3.5x+7+1.5x-9=5 x-2

5x-2= 5* (-0.8)-2= -4-2=-6