Ребят помогите пожалуйста даю 20 балова) 2/3 х + 41/6 = 52/3 решите уровнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3х = 52/3 - 41/6

2/3х = 104/6 - 41/6

2/3х = 63/6

х = 63/6 : 2/3

х = 63/6 * 3/2

х = 63/2 * 1/2

х = 63/4

х = 15,75 или 15. 3/4

Отвечает Бойкова Арина.

Решение показано на фото.