на какое число без остатка делится разность между двузначным числом и числом записанным теми же

цифрами в обратном порядке

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулина Анастасия.

Ответ:

на 9, на 3, на 1

Пошаговое объяснение:

Любое двузначное число, в котором а десятков и b единиц можно записать как 10a+b.

Тогда, число записанное теми же цифрами, но в обратном порядке можно записать так: 10b+a.

Находим разность данных чисел:

(10a+b)-(10b+a) = 10a+b-10b-a=9a-9b=9(a-b).

Итак, мы представили разность двузначных чисел в виде произведения  числа 9 и разности a-b. Следовательно, полученное число 9(a-b) делится без остатка на число 9.

9=3*3*1

Также, полученное число делится без остатка на 3 и на 1.