676. Найдите размах, среднее арифметическое, медиану и моду ряда дан- ных: а) 32, 13, 12, 13, 45;

б) 5,1; 4,2; 9,1; 0,3; 7,3;B) 9,5; 13,7; 0; 27,3; 9,5.кто ответит на того я потпишусь

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 32, 13, 12, 13, 45;  сперва упорядочим члены в каждой записи.

12,13,13,32,45    центральное место занимает медиана .

Среднее арифметическое (12+13+13+32+45):5=115:5=23

Ме=13

мода равна 13 (встречается 2 раза,а остальные по одному)

б) 5,1; 4,2; 9,1; 0,3; 7,3;  сперва упорядочим члены в каждой записи.

0,3 ;   4,2  ;   5,1 ; 7,3 ;  9,1    центральное место занимает медиана .

Среднее арифметическое (0,3 + 4,2+  5,1 +7,3 +9,1):5=26:5=5,2

Ме=5,1

мода нет (все по одному разу)

B) 9,5; 13,7; 0; 27,3; 9,5.сперва упорядочим члены в каждой записи.

0 ;   9,5  ;   9,5 ; 13,7 ;  27,3   центральное место занимает медиана .

Среднее арифметическое (0 +  9,5 +  9,5 +13,7 + 27,3 ):5=60:5=12

Ме=9,5

мода  9,5 (два раза,остальные по одному)