√x+2=√2x-4 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

Ответ:

√x+2=√2x-4

( √ 2 x − 4 ) ^2 = ( x − 2 )^ 2

2 x − 4 = x^ 2 − 4 x+4

x = 4 ; 2

Проверка

√2+2=√4*2-4

2=2