30. Число школьников в третьих классах на 25 % меньше числа школьников в четвёртых классах,а

число пятиклассников на 20 % меньше числачетвероклассников. Сколько пятиклассников,если учащихся третьих классов 75?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслей Кристина.

1 х-0.25х

2 х

3 х-0.2х

75=х-0.25х

75=0.75х

х=100

х-0.2х=100-0.2*100=100-20=80

Отвечает Даурцев Никита.

Ответ:

\frac{75*100}{75}= 100\\\frac{100*80}{100} =80школьников пятого класса

Пошаговое объяснение: