Найдите 2/5 число которая равна 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 : 2/5 = 30 * 5/2 = 15*5/1 = 75/1 = 75

Отвечает Римарчук Діма.
Чтобы найти число по его части, нужно эту часть умножить на знаменатель и разделить на числитель.
30•5:2=75