Решить уравнение 9^x=27 A)0 Б)3 В)-2 Г)1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Богдан.

Решение и ответ:

{9^x}=27

{\left({{3^2}} \right)^x}=27

{3^{2x}}={3^3}

2x=3

x=3 \div 2

\boxed{x=1.5}

Ответ: Г.