2) 5(y + 3) = 10; помогите прошу полный ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Валерия.

Ответ:

у=5

Пошаговое объяснение:

5у+15=10

5у=25

у=25:5

у=5

Отвечает Сапожникова Анастасия.

Ответ:

5у+15=10

5у=10-15

5у=-5

у=-5÷5

у=-1