37  % от 16 т 12  % от 48 м3. Уравнение     469 + (x 342) =

921помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Татьяна.
37% от 16 т
16 • 37 : 100 = 5,92 т

12% от 48 м
48 • 12 / 100 = 5,76 м


3. Вы забыли написать знак после х
Если это
469 + (x+342) = 921
то
х + 342 = 921 - 469
х + 342 = 472
х = 472 - 342
х = 130

Если это
469 + (x-342) = 921
то
х - 342 = 921 - 469
х - 342 = 472
х = 472 + 342
х = 814