Автомобиль ехал 3 часа. За первый час он проехал 30% всего пути и еще 7 км, за второй час - 5/7

остатка и еще 3 км, а в последний час – оставшиеся 59 км. Какой путь проехал автомобиль за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лихо Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-30=70% пути проехал за второй и третий час

70*0,55=38,5% пути проехал во второй час

70-38,5=31,5% пути проехал за третий час

63:0,315=200 км между городами