Запиши решение уравнения. 90 + 240 : а = 130


Ответы на вопрос

Отвечает Портер Лейла.

Ответ:

Ответ 6.

Пошаговое объяснение:

90+\frac{240}{a}  =130\\\frac{240}{a}  =130-90\\240=40a\\a=6

Ответ 6.

Отвечает Звягина Мария.

Ответ: a=6

Пошаговое объяснение:

90+240:a=130

90+240/a=130

240/a=130-40

240/a=40

40*a=240

a=240:40

a=6