Вычислите 5/6:10/3=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

Ответ:

0.25

Пошаговое объяснение:

5/6 : 10/3 = 5/6 * 3/10 = 15/60 = 1/4 = 0.25

Отвечает Новиков Вадим.

 \frac{5}{6}  \:  \div  \:  \frac{10}{3}  \:  =  \:  \frac{5}{6}  \:  \times  \:  \frac{3}{10}  \:  =  \:  \frac{1}{2}  \:  \times  \:  \frac{1}{2}  \:  =  \:  \frac{1}{4}