5*х-10=20(а+2)*4=28600-2*у=300помогите решить уравнение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.

Пошаговое объяснение:

5*х=20+10

5*х=30

х=30:5

х=6

4а+8=28

4а=28-8

4а=20

а=20:4

а=5

-2*у=600-300

-2*у=300

у=300:(-2)

у=150

Отвечает Доня Любов.

Ответ:

1) x=6; 2) a=5; 3) y=150

Пошаговое объяснение:

1) 5x-10=20 |+10

5x=30 |:5

x=6

2) 4(а+2)=28

4a+8=28 |-8

4a=20 |:4

a=5

3) 600-2у=300

-2y=300-600 |:(-1)

2y=300 |:2

y=150