Если рпдиус окружности равен 5 см то диаметр этой окружности равен​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ: 10 см

Пошаговое объяснение:

5*2=10см

Диаметр= 2 радиуса. Значит, радиус умножить на 2

Отвечает Москаленко Георгий.

Ответ:

Диаметр= 10см

Пошаговое объяснение:

Радиус, это половина диаметра.

D= 5×2= 10см