Решите задачу, составив систему уравнений: В первой группе студентов было в 3 раза меньше, чем во

второй. После того как из второй группы 8 человек отчислил, а 10 перевелись в первую, студентов в группах стало поровну. Сколько человек было в каждой группе первоначально? СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

Ответ

В первый группе было 42 студента

Во второй 14 студентов

Решение

1) 42-8=34

2) 34-10=24

3) 14+10=24