Найдите площадь круга с диаметром 36м​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахапова Яна.

Ответ:

324π или примерно 1017.36

Пошаговое объяснение:

S = π * r2

Отвечает Чайка Виктория.

Ответ:

324\pi(м)

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем радиус: r=d/2=36/2=18м

По формуле найдём площадь круга: S=\pir²=324\pi