Водитель автомашины установил круиз-контроль и ехал на пикник со скоростью 51 км/ч. В пути он

провел 1,5 часа. Какое расстояние проехала автомашина? Автомашина проехала расстояние s=​

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Нурдаулет.

Автомашина проехала расстояние s=76,5 км.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти расстояние, надо скорость умножить на время:s=v×t

51×1,5=76,5 (км)