Один електрик працював 7 днів і встановив на 6 лічильників електроенергії більше,ніж другий,який

працював 5 днів.Скільки лічильників установив кожен електрик,якщо вони працювали з однаковою продуктивністю

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Ответ:

7-5=2 дня на 2 дня дольше работал первый электрик. По-скольку они работали с одинаковой скоростью, можно сделать вывод,что  6 счетчиков было установлено за два для, а в день 3 счетчика.

проверка:

7*3-5*3=21-15=6 счетчиков, что соответствует данным задачи

Пошаговое объяснение: