Два туриста вышли одновременно навстречу друг к другу из двух посёлков и встретились через 3 часа.

Расстояние между посёлками 30 км. Найдите скорость каждого туриста, если у одного скорость на 2км/ч меньше, чем у другого. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малько Алина.

Проверенный ответ:

Ответ

  1. 30÷3=10км/ч скорость сближение
  2. 10-2=8 км/ч скорость поровну
  3. 8÷2=4км/ч скорость одного
  4. 4+2=6км/ч скорость второго
Отвечает Романова Татьяна.

Решение:

1) 30км÷3ч= 10км/ч

2) 10км/ч - 2км/в= 8км/ч

3) 8км/ч ÷ 2= 4 км/ч

4) 4км/ч - 2км/ч= 2км/ч

Ответ:

4км/ч ; 2км/ч

(Я не уверен что мой ответ правильный)