Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали два всадника. Через 2 ч. после начала

движения расстояние между ними было 3 км. Скорость одного из всадника равна 8,4 км/ч Найдите скорость второго всадника. Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

Ответ:  9.9 км/час.   6.9 км/час.

Пошаговое объяснение:

Решение.

За 2 часа 1 всадник проехал 8,4*2=16,8 км.

Расстояние между всадниками 3 км. Тогда 2 всадник проехал:

1 случай. s1=16,8+3=19,8 км со скоростью 19,8:2=9.9 км/час.

2 случай. s2=16.8-3=13.8 км со скоростью 13.8:2= 6.9 км/час.