30÷(17 16/19-5 16/19)+(7 3/5-4 4/5)×7=? пожалуйста можете с объяснением выполнения каждого

действия !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысейко Валерия.

Ответ:

1) 17 16/19 - 5 16/19 = 12

2) 7 3/5 - 4 4/5 = 6 8/5 - 4 4/5 = 2 4/5

3) 30 : 12 = 2,5

4) 2 4/5 = 14/5 = 2,8 : 7 = 0,4

5) 2,5 + 0,4 = 2,9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Морозько Илона.

Пошаговое объяснение:

решение в фотографии,удачи