Реши задачу Длина одной стороны треугольника 18 сантиметров, второй на 4 сантиметра меньше

первой,а длина третьей в 2 раза меньше первой. Найди периметр этого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимова Адина.

Ответ:

Длина второй стороны треугольника составляет 18 - 4 = 14 см, третьей = 14/2 = 7 см.