В 5А классе учатся 40 учеников, с задачей справились 32 из них. В 5В классе 35 учеников, 28 из них

справились с задачей. Какой класс лучше справился с задачей​

Ответы на вопрос

Отвечает Примачук Ира.

Ответ: оба справились одинаково

Пошаговое объяснение:

Нам надо найти процент качества решения задачи в обоих классах

1) 100:40= 2,5% качества от 1 задачи в 5А классе

2)2,5×32=80% - качество выполнения задачи в 5а классе

3)100:35=2.86 (с округлением)

4)2.86×28=80 процент качества выполнения задачи 5В класса